Участники

Участники конференции

  1. Konstantinou-Rizos Sotiris
    P.G. Demidov Yaroslavl State University
    Название доклада: Integrable discretisations of nonlinear PDEs and Darboux transformations
  2. Ампилова Наталья Борисовна
    СПбГУ
    Название доклада: О построении инвариантной меры для цифровых изображений
  3. Антоновская Ольга Георгиевна
    Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет
    Название доклада: К исследованию принудительной синхронизации методом приближенных точечных отображений
  4. Аскарова Камила Зуфаровна
    Институт физических исследований и технологий ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов
    Название доклада: Метод перехода от модели описываемой уравнениями Лагранжа второго рода к динамической системе с неголономной связью
  5. Багаутдинова Эльмира Рафиковна
    Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского
    Название доклада: Бистабильность в модели нейрона с немонотонной характеристикой ионного канала
  6. Балакина Екатерина Юрьевна
    Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН
    Название доклада: Определение внутренней структуры среды
  7. Баландин Антон Сергеевич
    Пермский национальный исследовательский политехнический университет
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Об устойчивости линейных автономных функционально-дифференциальных уравнений нейтрального типа
  8. Безручко Борис Петрович
    Саратовский филиал ИРЭ им. В.А. Котельникова РАН
    Название доклада: Анализ связанности фаз ритмов ЭЭГ у пациентов с пониженным уровнем сознания страдающих эпилепсией
  9. Беляев Александр Константинович
    Институт проблем машиноведения Российской академии наук
    Название доклада: Три подхода к распространению упругих волн в одномерной среде со случайными параметрами
  10. Бодунов Николай Михайлович
    Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ)
    Название доклада: Редукция некоторых динамических задач теории упругости к системам алгебраических уравнений
  11. Бондарь Анна Александровна
    Новосибирский государственный университет
    Название доклада: Об условиях экспоненциальной дихотомии систем разностных уравнений при возмущении коэффициентов
  12. Бондарь Лина Николаевна
    Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Краевые задачи для одного уравнения псевдогиперболического типа
  13. Борисов Андрей Валерьевич
    Филиал ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ» в г. Смоленске
    Название доклада: Метод перехода от модели описываемой уравнениями Лагранжа второго порядка к динамической системе с неголономной связью
  14. Булганина Ирина Павловна
    МГТУ им. Н. Э. Баумана
    Название доклада: Оптимизация конструкции расщеплённого провода ЛЭП
  15. Валишин Наиль Талгатович
    Казанский национальный исследовательский технический университет – КАИ им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ)
    Название доклада: Метод V-функции и оптико-механическая аналогия
  16. Волков Владимир Тарасович
    МГУ им. М.В. Ломоносова
    Название доклада: Асимптотическое решение обратной задачи восстановления функции источника для уравнения типа Бюргерса с модульной адвекцией
  17. Воронин Анатолий Федорович
    Направление: Уравнения типа свертки, оптимизация, прогнозирование
    Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН
    Название доклада: О взаимосвязи задачи факторизации матриц-функций и усеченного уравнения Винера-Хопфа
  18. Голуб Андрей Петрович
    НИИ механики МГУ
    Название доклада: Установившиеся колебания двухзвенного флюгера в упругом подвесе
  19. Демиденко Геннадий Владимирович
    Институт математики им. С.Л. Соболева
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Устойчивость решений разностных уравнений с запаздыванием
  20. Довбыш Сергей Александрович
    МГУ имени М.В.Ломоносова
    Название доклада: Неинтегрируемость многомерных систем: трансверсальное пересечение сепаратрис и подход, основанный на квазислучайных движениях
  21. Дубакина Диана Игоревна
    КНИТУ-КАИ
    Название доклада: Алгоритмы численного решения задач оптимизации с дифференциальными линейными матричными неравенствами
  22. Егоров Никита Михайлович
    Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.
    Название доклада: Динамическая модель эпилептиформной активности
  23. Ефимов Андрей Артемович
    Казанский национальный исследовательский технический университет – КАИ им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ)
    Название доклада: Метод V-функции и оптико-механическая аналогия
  24. Жужома Евгений Викторович
    НИУ ВШЭ
    Название доклада: Двумерные растягивающиеся аттракторы А-потоков
  25. Зеулина Екатерина Евгеньевна
    Саратовский государственный медицинский университет
    Название доклада: Анализ связанности фаз ритмов ЭЭГ у пациентов с пониженным уровнем сознания страдающих эпилепсией
  26. Зинина Светлана Халиловна
    НИУ МГУ им. Н.П. Огарева, НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде
    Название доклада: Построение функции Морса-Ботта для топологических потоков с конечным гиперболическим цепно реккурентным множеством
  27. Иванов Александр Павлович
    МФТИ
    Название доклада: Устойчивость шарика на вращающемся седле
  28. Иртегов Валентин Дмитриевич
    Институт динамики систем и теории управления СО РАН им. В.М. Матросова
  29. Калитин Борис Сергеевич
    Белорусский государственный университет
    Название доклада: Об устойчивости компактных множеств полудинамических систем
  30. Калманович Вероника Валерьевна
    Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского
    Название доклада: О корректности математических моделей катодолюминесценции однородных и планарных многослойных прямозонных полупроводников
  31. Кандаков Александр Андреевич
    Пермский национальный исследовательский политехнический университет
    Название доклада: Описание областей устойчивости разностных уравнений с тремя запаздываниями
  32. Каспирович Иван Евгеньевич
    Институт физических исследований и технологий ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов
    Название доклада: Метод перехода от модели описываемой уравнениями Лагранжа второго рода к динамической системе с неголономной связью
  33. Кащенко Илья Сергеевич
    Ярославский государственный университет им П.Г. Демидова
    Название доклада: Локальная динамика сингулярно возмущенных уравнений с распределенным запаздыванием
  34. Кащенко Сергей Александрович
    Ярославский государственный университет им П.Г. Демидова
    Название доклада: Динамика цепочки логистических уравнений c запаздыванием и с антидиффузионной связью
  35. Климина Любовь Александровна
    НИИ механики МГУ
    Название доклада: Авторотации двойной вертикально-осевой ветротурбины
  36. Корнута Анжелика Александровна
    Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Стационарные структуры в параболической задаче
  37. Круглов Владислав Евгеньевич
    НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Потоки Морса-Смейла на поверхностях с бесконечным числом модулей топологической сопряжённости
  38. Крылосова Дарина Андреевна
    Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского
    Название доклада: Динамика генератора Ван дер Поля при адаптивном внешнем воздействии
  39. Кубышкин Евгений Павлович
    Ярославский госуниверситет им. П.Г.Демидова
    Название доклада: Исследование бифуркаций автоколебательных решений математической модели нелинейной оптической системы с оператором поворота и запаздыванием в контуре обратной связи
  40. Кулешов Александр Сергеевич
    МГУ им. М.В. Ломоносова
    Название доклада: Применение алгоритма Ковачича для исследования задачи о движении тяжелого тела с неподвижной точкой в случае Гесса
  41. Куликов Анатолий Николаевич
    Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
    Название доклада: Реализация сценария Ландау-Хопфа в одной из задач теории упругой устойчивости
  42. Куликов Владимир Александрович
    Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
    Название доклада: Исследование бифуркаций автоколебательных решений математической модели нелинейной оптической системы с оператором поворота и запаздыванием в контуре обратной связи
  43. Куликов Дмитрий Анатольевич
    Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
    Название доклада: Реализация сценария Ландау-Хопфа в одной из задач теории упругой устойчивости
  44. Лисютин Виктор Александрович
    Севастопольский государственный университет
    Название доклада: Акустические характеристики типов морских осадков
  45. Лукьяненко Владимир Андреевич
    Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
    Название доклада: Разрешимость обобщенной краевой задачи Римана
  46. Лукьяненко Владимир Андреевич
    Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
    Название доклада: Экстремальные задачи для функций аналитических в полосе
  47. Маленко Жанна Владимировна
    Севастопольский государственный университет
    Название доклада: Акустические характеристики типов морских осадков
  48. Маликов Александр Иванович
    КНИТУ-КАИ, ИММ ФИЦ КазНЦ РАН
    Название доклада: Оценивание состояния и стабилизация непрерывно-дискретных систем
  49. Малыгина Вера Владимировна
    Пермский национальный исследовательский политехнический университет
    Название доклада: Об асимптотической устойчивости уравнений нейтрального типа
  50. Матвеева Инесса Изотовна
    Институт математики им. С.Л. Соболева
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Экспоненциальная устойчивость решений дифференциально-разностных уравнений
  51. Медведев Владислав Сергеевич
    НИУ ВШЭ
    Название доклада: Двумерные растягивающиеся аттракторы А-потоков
  52. Митришкин Юрий Владимирович
    Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
    Название доклада: Стенд реального времени для управления током и формой плазмы в токамаке
  53. Морозов Юрий Викторович
    ИПУ РАН
    Название доклада: Глобальная устойчивость нелинейных систем с двойной сигмоидой
  54. Мулюков Михаил Вадимович
    Пермский государственный национальный исследовательский университет
    Название доклада: Устойчивость по Ляпунову систем ФДУ
  55. Муравник Андрей Борисович
    АО «Концерн «Созвездие»
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Задачи в цилиндрических областях для сингулярных эллиптических и параболических уравнений
  56. Мухарлямов Роберт Гарабшевич
    Институт физических исследований и технологий ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов
    Название доклада: Метод перехода от модели описываемой уравнениями Лагранжа второго рода к динамической системе с неголономной связью
  57. Навроцкая Елена Владимировна
    Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
    Название доклада: Анализ связанности фаз ритмов ЭЭГ у пациентов с пониженным уровнем сознания страдающих эпилепсией
  58. Нестеров Павел Николаевич
    Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
    Название доклада: Об одном методе асимптотического суммирования систем линейных разностных уравнений
  59. Нефедов Николай Николаевич
    МГУ имени М.В. Ломоносова
    Название доклада: Уравнения типа Бюргерса с сингулярно возмущенными граничными условиями
  60. Окунев Юрий Михайлович
    НИИ механики МГУ
    Название доклада: Тривиальные режимы спуска оперенного тела в сопротивляющейся среде
  61. Окунев Юрий Михайлович
    НИИ механики МГУ
    Название доклада: Тривиальные режимы спуска оперенного тела в сопротивляющейся среде
  62. Папков Станислав Олегович
    Севастопольский государственный университет
    Направление: Асимптотически точное решение задачи о сложных колебаниях защемленной толстой ортотропной пластины
  63. Плышевская Светлана Петровна
    Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
    Название доклада: Асимптотическое исследование локальной динамики семейств уравнений Кана-Хилларда
  64. Попова Елена Сергеевна
    ФГБОУ ВО "Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А."
    Название доклада: Свойства хаотических сигналов, характеризующихся спектром показателей Ляпунова с дополнительными нулями: численный и радиофизический эксперимент
  65. Починка Ольга Витальевна
    HSE
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Устойчивые дуги в пространстве динамических систем
  66. Привалова Ольга Георгиевна
    НИИ механики МГУ
    Название доклада: Тривиальные режимы спуска оперенного тела в сопротивляющейся среде
  67. Прохоренков Александр Михайлович
    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет»
    Название доклада: Имитационное моделирование дискретных динамических систем
  68. Родзевич Наталья Александровна
    Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
    Название доклада: Разрешимость обобщенной краевой задачи Римана
  69. Сабатулина Татьяна Леонидовна
    Пермский национальный исследовательский политехнический университет
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Об экспоненциальной устойчивости дифференциальных уравнений с последействием
  70. Самсонов Виталий Александрович
    НИИ механики МГУ
    Название доклада: Тривиальные режимы спуска оперенного тела в сопротивляющейся среде. Установившиеся колебания двухзвенного флюгера в упругом подвесе
  71. Седербакка Гуннар Йоханнес
    Åbo Akademi
    Название доклада: Некоторые открытие вопросы поведения некоторых моделей динамики популяции
  72. Селезнев Евгений Петрович
    Саратовский филиал ИРЭ им. В.А. Котельникова РАН
    Название доклада: Экспериментальная визуализация дискретных аттракторов Шильникова на примере неавтономной системы Ресслера
  73. Селюцкий Юрий Дмитриевич
    НИИ механики МГУ
    Название доклада: Установившиеся колебания двухзвенного флюгера в упругом подвесе
  74. Серегина Елена Владимировна
    Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
    Название доклада: О корректности математических моделей катодолюминесценции однородных и планарных многослойных прямозонных полупроводников
  75. Синкин Михаил Владимирович
    ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»
    Название доклада: Анализ связанности фаз ритмов ЭЭГ у пациентов с пониженным уровнем сознания страдающих эпилепсией
  76. Скворцова Мария Александровна
    Институт математики им. С.Л. Соболева
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Асимптотическое поведение решений в модели динамики популяций с несколькими запаздываниями
  77. Соловьев Игорь Павлович
    СПбГУ
    Название доклада: О построении инвариантной меры для цифровых изображений
  78. Сташ Айдамир Хазретович
    Адыгейский государственный университет
    Название доклада: О свойствах частот Сергеева уравнения Хилла
  79. Степович Михаил Адольфович
    Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского
    Название доклада: О корректности математических моделей катодолюминесценции однородных и планарных многослойных прямозонных полупроводников
  80. Сысоев Илья Вячеславович
    Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
    Название доклада: Реконструкция ансамблей связанных систем фазовой автоподстройки, демонстрирующих нейроподобную динамику, по временным рядам
  81. Титоренко Татьяна Николаевна
    Институт динамики систем и теории управления СО РАН им. В.М. Матросова
  82. Тлячев Вячеслав Бесланович
    Адыгейский государственный университет
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: Об устойчивости по вероятности дифференциальных уравнений и систем второго порядка со случайными правыми частями
  83. Туртин Дмитрий Витальевич
    Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова
    Название доклада: О корректности математических моделей катодолюминесценции однородных и планарных многослойных прямозонных полупроводников
  84. Тхай Валентин Николаевич
    ИПУ РАН
    Название доклада: Конструирование устойчивого цикла в управляемой механической системе
  85. Хазова Юлия Александровна
    Крымский федеральный универсистет имени В.И. Вернадского
    Направление: Динамические системы в механике
    Название доклада: Об одном решении параболического уравнения
  86. Хамитов Тагир Камилевич
    Казанский Государственный Архитектурно-Строительный Университет (КГАСУ)
    Название доклада: Динамика стержня и цилиндрической оболочки при продольном ударе
  87. Храмков Алексей Николаевич
    Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского
    Название доклада: Анализ связанности фаз ритмов ЭЭГ у пациентов с пониженным уровнем сознания страдающих эпилепсией
  88. Чудинов Кирилл Михайлович
    Пермский национальный исследовательский политехнический университет
    Название доклада: Об осцилляция решений линейных дифференциальных уравнений с последействием
  89. Шамолин Максим Владимирович
    Институт механики МГУ имени Ломоносова
    Название доклада: Интегрируемые динамические системы нечетного порядка с диссипацией
  90. Шигабутдинов Феликс Галлямович
    Казанский Государственный Архитектурно-Строительный Университет (КГАСУ)
    Название доклада: Динамика стержня и цилиндрической оболочки при продольном ударе
  91. Шубин Данила Денисович
    Лаборатория динамических систем и приложений НИУ – ВШЭ
    Направление: Математическая теория динамических систем
    Название доклада: О 4-мерных потоках с дико заузленными инвариантными многообразиями седловой орбиты
  92. Шумафов Магомет Мишаустович
    Адыгейский государственный университет
    Название доклада: Об устойчивости по вероятности дифференциальных уравнений и систем второго порядка со случайными правыми частями
  93. Ыскак Тимур
    Институт математики им. С.Л. Соболева, Новосибирский государственный университет
    Название доклада: Устойчивость решений дифференциальных уравнений с распределенным запаздыванием
  94. Ярошенко Александр Александрович
    Севастопольский государственный университет
    Направление: Динамические системы в механике
    Название доклада: Акустические характеристики типов морских осадков